• Главная
  • В новом году ожидается подорожание железнодорожных билетов
21:00, 29 декабря 2017 г.

В новом году ожидается подорожание железнодорожных билетов

фото из открытых источников

фото из открытых источников

В МИР РК сообщили о планируемом повышении цен на железнодорожные билеты по нескольким направлениям в предстоящем году. Изменения обусловлены растущими затратами перевозчиков и будут произведены с целью сохранения маршрутов, передает ИнАктау со ссылкой на NewTimes.kz.

По 38 маршрутам ожидается повышение цен на 7 процентов, по 3 маршрутам - на 3 процента, а по 16 направлениям изменений не планируется.

Данные показатели были сформированы в связи с заявками на конкурс нескольких перевозчиков, и риски по недополученным доходам по этим маршрутам несет перевозчик.

По пригородным поездам рост тарифов составит 37 процентов. Это обусловлено повышением базовых ставок цен на перевозку пассажиров в пригородных поездах.

К примеру, ранее действующая базовая ставка цен по пригородным поездам составляла 324 тенге за 100 км, тогда как на автомобильном транспорте она выше в 3-4 раза. В целях сокращения убыточности пригородных перевозок базовая ставка была повышена на 30 процентов и составила 464 тенге за 100 км.

Предстоящая корректировка позволит сохранить количество действующих маршрутов и повысить доходность перевозок пассажиров по социально значимым сообщениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезда #билеты #стоимость
Объявления
live comments feed...