• Главная
  • "Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау
15:00, 30 декабря 2017 г.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Уходящий год принес актаусцам не только множество ярких событий, но и личностей, которые своим трудом и упорством внесли вклад в развитие Мангистауского региона и подарили позитивные эмоции жителям города.

Одной из запоминающихся личностей 2017 года, по мнению ИнАктау, является сварщик Асылбек Чонекбаев, который стал обладателем самой престижной премии в категории "Сборка изделия четырьмя способами сварки" на международном конкурсе ArcCup – 2017" в Шанхае. Мужчина работает инструктором "Актауского тренингового центра". Он передал опыт не одному десятку сварщиков, которые сейчас успешно трудятся на предприятиях по всей области. Ролик с его интервью на площадке YouTube успел набрать 292 482 просмотра, под которым люди и по сей день оставляют добрые пожелания.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-1

Однако на этом успехи Асылбека Чонекбаева не закончились. Спустя несколько месяцев он был удостоен почетной платиновой медали конкурса по сварке "China Trade Union Belt and Road Initiative People-to-People Exchange SCO Worker Skills Contest" в Китае.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-2

Настоящим героем можно считать 11-летнего Акжола Сансызбаева, спасшего семилетнюю девочку от изнасилования. В августе этого года он заметил, как неизвестный насильно тащил малышку за собой. Услышав детские крики, он позвал помощь, благодаря чему школьница осталась невредимой, а преступника наказали по заслугам. Сотрудники правоохранительных органов в торжественной обстановке наградили юного Акжола почетной грамотой от имени Республиканского общественного объединения "Союз ветеранов (участников боевых действий таджико-афганской границы и военных конфликтов)" и почетным знаком республиканского союза "За особые заслуги", а аким области Ералы Тугжанов подарил мальчику новенький велосипед.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-3

Таеквондист Кайрат Сарымсаков принес Мангистау немало побед, внеся большой вклад в развитие спорта. По итогам чемпионата по таеквондо в Астане наш земляк завоевал "золото" в весовой категории до 74 килограмм, тем самым, став двенадцатикратным чемпионом Казахстана. 

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-4

Пожалуй, самой юной героиней уходящего года можно назвать трехлетнюю Сафию Бисалиеву. Несмотря на столь нежный возраст, девочке удалось дважды стать лучшей из лучших - на конкурсе "Child Top Model of The Planet 2017" в грузинском городе Батуми, а затем на конкурсе "Luxury Brand Kids Model Awards 2017" в категории "Kids and Little" в Корее, очаровав членов жюри.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-5

 Еще один житель Актау, 38-летний Евгений Маттер, привнес капельку доброты в сердца горожан. Работая в местном рекламном агентстве, он вместе с коллегами изготовил баннер с надписью "Будьте добрее" и повесил на своем балконе. Фотографии с баннером Евгения мгновенно разлетелись по социальным сетям и вызвали множество положительных отзывов.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-6

Старшина боевой части связи корабля "Мангыстау", главный старшина Алибек Танатов сумел прославить регион на чужбине. Он был признан лучшим на курсе по физической и боевой подготовке, проходя обучение в учебном центре береговой охраны США. Успех молодого человека вызвал чувство гордости у горожан, которые желали ему процветания в карьере. Но сам Алибек больше мечтал поскорее вернуться к супруге и маленькой дочери.

"Лица Года - 2017" по мнению сайта ИнАктау, фото-7

Прославил Мангистауский регион и 14-летний наездник Багдаулет Мендыбаев, став лучшим в аламан-байге, проходившей в Махамбетском районе Атырауской области. По итогам конкурса, в котором принимали участие ребята из четырех регионов страны, ему удалось завоевать победу. В подарок ему вручили ключи от "УАЗ-Патриот". К слову, автомобиль стал шестым по счету, выигранным мальчиком на соревнованиях.

Возможно, кого-то из личностей нашего города с большой буквы "Л" мы забыли упомянуть в материале. Напишите о них в комментариях. 

Редакция ИнАктау поздравляет жителей города с праздником и желает счастливого Нового года!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#герои #лицагода #нашемнение
Объявления
live comments feed...