• Главная
  • В Актау объединят областные больницы с инфекционными
10:18, 23 января 2018 г.

В Актау объединят областные больницы с инфекционными

фото: из открытых источников

фото: из открытых источников

В Актау планируется объединить детскую инфекционную больницу с областной детской, и соответственно больницу для взрослого населения объединят с инфекционной больницей для взрослых. Такое решение было принято после неоднократных жалоб населения на условия в "инфекционке", передает ИнАктау

"Когда изучили этот вопрос, выяснили, что есть вина управления здравоохранения, акимата области, которые несвоевременно отреагировали и рассмотрели вопросы. Но дело в том, что в детской инфекционной больнице не хватало мест из-за того, что там находились те больные, которые не относятся к инфекционным. Хотя по стандартам так не должно быть. В этой связи сейчас принимается решение о реорганизации и слиянии детской больницы с инфекционной", - сказал на брифинге в РСК заместитель акима Мангистауской области Руслан Сакеев.

Ребенок, который поступит в инфекционное отделение и будет нуждаться в помощи врачей из-за сопутствующих заболеваний, будет обеспечен необходимой медпомощью в пределах одного здания.

"Проект постановления уже на согласовании, в начале февраля этот вопрос будет решен окончательно. Таким образом  мы восстановим баланс и появятся свободные площади для размещения больных", - добавил Руслан Сакеев.

Статус новой объединенной больницы будет – государственное коммунальное предприятие на форме полного хозяйственного ведения. Тогда это учреждение сможет оказывать платные услуги, самостоятельно распоряжаться заработанными средствами, в том числе и проводить на них ремонт и закупать оборудование и материалы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #инфекционка #объединение
Объявления
live comments feed...