• Главная
  • Жители села Кызылтобе почти неделю сидят без питьевой воды
12:03, 22 мая 2018 г.

Жители села Кызылтобе почти неделю сидят без питьевой воды

фото: жители Кызылтобе

фото: жители Кызылтобе

Аким сельского округа Кызылтобе Серик Боранбаев пояснил, что нехватка воды в населенном пункте связана с произошедшей на заводе, относящемся к СПК "Каспий", неполадкой, передает ИнАктау.

В Селе Кызылтобе до сих пор нет трубопровода. Его строительство началось только месяц назад. Жители села привыкли покупать воду, которая поставлялась в дома водовозами без перебоев. Однако неделю назад  не стало и этой воды.

Жительница села Злиха особенно нуждается в питьевой воде. Три месяца назад в семье появился малыш. С прошлой среды, 16 мая, бесперебойная поставка воды на водовозах в их дом прекратилась, и теперь семья, как и другие сельчане, вынуждена с пяти утра простаивать с длинных очередях, чтобы купить воду.

Жители села Кызылтобе почти неделю сидят без питьевой воды, фото-1

"Каждый день собираемся на водокачке и ждем. Сегодня в очереди я была 52-й, но мне пришлось уйти, ведь у меня трехмесячный ребенок. До этого муж стоял в очереди, а он сейчас оразу держит", - сетует Злиха.

Глава сельского округа Кызылтобе Серик Боранбаев рассказал корреспонденту, что неполадка на заводе стала катализатором нехватки воды. Сначала на заводе сообщили, что техническая неполадка временная и воды не будет всего один-два дня, но в итоге прошла почти неделя. 

"Сейчас мы подключили к работе восемь водовозов госпредприятия "Мангыстау жылу" и все они работают на износ до самого вечера. Неполадка на заводе была устранена еще позавчера, но из-за того, что резко увеличился спрос на воду, водовозы быстро опустошаются. Вдобавок вчера у одного из них произошла поломка. Мы стараемся поскорее решить проблему, ведем разъяснительные работы с населением", - говорит аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #питьеваявода #водовоз #село #Кызылтобе
Объявления
live comments feed...