• Главная
  • Администрация аттракциона в парке "Акбота": "возможно, контролеру нужно было в туалет"
06:30, 5 июня 2018 г.

Администрация аттракциона в парке "Акбота": "возможно, контролеру нужно было в туалет"

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Представитель ИП "Р.Айтмагамбетова" Талгат Сулейменов прокомментировал инцидент с оторвавшимися креплениями безопасности на аттракционе в парке "Акбота". Он отметил, что все меры безопасности были соблюдены, и аварийной ситуации при эксплуатации аттракциона в день инцидента не произошло. По его мнению, люди подняли несвоевременную панику, передает ИнАктау.

Представитель ИП рассказал, что аттракцион на видео - четырехместный, однако в день инцидента в нем сидели только три ребенка. Контролер плохо закрепил механическое крепление пустого сиденья, и именно поэтому его оторвало при движении карусели.

"Никакой аварии там не было. Мы проверили все по технике безопасности. Когда люди стали паниковать, то мы сразу проверили аттракцион – с ним все было нормально", - сказал Талгат Сулейменов.

По словам женщины, чьи дети в это время находились на аттракционе, контролера в момент поломки на рабочем месте не было. Он запустил карусель и ушёл. 

Талгат Сулейменов рассказал, что в день инцидента аттракцион обслуживал его младший брат и отлучился оператор, оставив маленьких посетителей в опасности, вероятно, по нужде.

"Возможно, ему нужно было в туалет", - сказал представитель ИП.

Напомним, 4 июня в социальных сетях был опубликован видеоролик, на котором автор запечатлел, как во время работы одного из аттракционов оторвалось и вылетело механическое крепление безопасности. В этот момент на карусели находились дети. По мнению автора видео, они не пострадали лишь по счастливой случайности. 

Ранее, 1 июня, среди жителей Актау по мессенджеру стала распространяться аудиозапись, в которой неизвестный женский голос сообщает о том, что у аттракциона "Ромашка" в парке "Акбота" отвалилось одно из сидений. Эту информацию работники аттракциона опровергли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карусель #аттракционы #дети #безопасность
Объявления
live comments feed...