• Главная
  • "Машина", лучше которой еще не придумали (ФОТО)
13:02, 11 июня 2018 г.

"Машина", лучше которой еще не придумали (ФОТО)

фото Масата Акмуратова и из сети Интернет

фото Масата Акмуратова и из сети Интернет

Она имеет микроскопический расход горючего, огромный топливный бак, вместительный багажник и прецизионный климат-контроль, передает ИнАктау.

Они совершены, с идеально продуманным механизмом. Были удачно одомашнены человеком около пять тысяч лет назад. В содержании чрезвычайно неприхотливы.

Умея хранить жир в своих горбах, а воду в крови, они могут преодолевать огромные расстояния в течение нескольких дней без еды или питья. Даже их ноги подходят для прогулок по песку, позволяя им не тонуть. Их большие глаза и густые ресницы служат предметом неистовой зависти многих красавиц. Даже имя женское есть – Ботакөз.

На самом деле, они имеют два ряда длинных, густых ресниц, которые защищают очи от песчаных бурь. Могут плотно закрывать ноздри и губы для того, чтобы не проникал всякий малоприятный песок во время пустынных ветроворотов.

Верблюды! Цвет их шерсти может варьироваться от кораллового до кофе с молоком (или без молока). Верблюды сбрасывают тяжелую шерсть каждый год. Сейчас как раз сезон, и поэтому внешний вид этих величественных животных не совсем презентабельный, далек от картинок на пачках Camelа.

И тем не менее, их вид завораживает!

Процесс эволюции явно пошёл им на пользу. Они и транспорт, и шерсть, и мясо, и молоко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#крабльпустыни #супермашина
Объявления
live comments feed...