• Главная
  • В Актау директора социального учреждения отстранили от должности за рукоприкладство (ВИДЕО)
ВИДЕО
13:52, 11 июня 2018 г.

В Актау директора социального учреждения отстранили от должности за рукоприкладство (ВИДЕО)

ВИДЕО
фото: скриншот с видео сотрудников

фото: скриншот с видео сотрудников

Сотрудники Центра специальных социальных услуг №3 обвинили директора учреждения в рукоприкладстве по отношению к ним. Конфликт между нянечками и руководителем попал на видео. В управлении занятости и социальных программ Актау действия директора осудили, а видео назвали провокационным, передает ИнАктау.

Инцидент между нянечками и директором Центра специальных социальных услуг №3 Актау произошел в ночь на 7 июня. По словам сотрудников учреждения, у одной из нянь произошел конфликт по телефону со старшей медсестрой. Это и вынудило директора приехать в Центр ночью для выяснения обстоятельств.

Дальнейшие действия руководителя, персонал заснял на видео и выложил в интернет. На ролике видно, директор кидает со стола  посуду и продукты питания на пол, а затем пинает их ногой. Такое поведение женщины возмутило пользователей Сети. Однако в центре занятости и социальных программ считают, что на такое поведение главу Центра сотрудники спровоцировали специально.

"Посуда и продукты, которые директор учреждения скидывает со стола, принадлежит сотрудникам Центра. Действие происходит в комнате для питья детей. По инструкции личных вещей персонала там быть не должно. Няни много раз получали замечания от руководителя по поводу того, что "чаевничают" в  помещении, предназначенном для детей, у персонала для этого есть отдельная специальная комната. Однако сотрудники игнорировали инструкции и выговоры и продолжали пить чай и кушать там, где этого делать не положено. Я считаю, что в тот вечер директор учреждения просто попалась на провокацию, а действия сотрудников я считаю именно провокацией. Тем не менее, руководитель не имеет права вести себя подобным образом. Поэтому на время расследования она отстранена от занимаемой должности", - рассказала Карашаш Нурмамедова, заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ Актау.

В Актау директора социального учреждения отстранили от должности за рукоприкладство (ВИДЕО), фото-1

Нянечки рассказали другую версию конфликта. Одна из них рассказала, что строгая директор требовала от персонала постоянного нахождения под камерами видеонаблюдения. В ту ночь она позвонила старшей медсестре и сказала, что физически не имеет такой возможности, потому что детям с ограниченными возможностями необходим постоянный контроль и внимание. Неподчинение пришлось не по нраву главе, после чего она приехала ночью в учреждение и устроила скандал с битьем посуды. Словесная перепалка, рассказывает няня, перетекла в рукоприкладство – ей были нанесены несколько ударов шнуром по руке.

Другие же сотрудники характеризуют директора с положительной стороны и поддерживают ее строгость в работе. По их словам, с ее приходом в Центре стало больше порядка и улучшились условия для детей-инвалидов.

Карашаш Нурмамедова отметила, что в настоящее время создана комиссия, которая будет расследовать обстоятельства, предшествующие конфликту. Какие меры будут приняты в отношении директора, станет известно только после результатов проверок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конфликт #директор #инвалиды #няни
Объявления
live comments feed...