• Главная
  • Три медали завоевали мангистауские боксеры на Кубке Президента РК
Спорт
18:00, 11 июня 2018 г.

Три медали завоевали мангистауские боксеры на Кубке Президента РК

Спорт
фото: федерация бокса РК

фото: федерация бокса РК

Ерик Альжанов, Бекзад Нурдаулетов, Айболды Дауренулы стали призерами VI Международного турнира на Кубок Президента РК по боксу, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Вчера, 10 июня, в столице Казахстана завершился турнир, участниками которого стали 130 мужчин и 40 женщин, прибывших из Беларуси, Индии, Японии, Кыргызстана, Монголии, Китая, Филиппин, России, Швеции, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана, США, Узбекистана и Казахстана и других стран.

Одним из самых напряженных и в то же самое время зрелищных боев стал поединок Ерика Альжанова и Абильхана Аманкула. В первом раунде преобладал Абильхан Аманкулов, но с середины второго раунда мангистауский боксер стал атаковать до самого конца боя. Боксер добавил трудносте, попадая четкими правыми джебами в конце третьего раунда. Несмотря на всю активность мангистауского боксера, победу присвоили Аманукулу - 2:3. Таким образом, Ерик Альжанов стал серебряным призером.

Бронзовые медали завоевали в полуфинальных боях Бекзад Нрдаулетов в весовой категории до 81 килограмма, и Айболды Дауренулы в весе до 91+ килограммов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #бокс #ЕрикАльжанов
Объявления
live comments feed...