
15:00, 15 июня 2018 г.
Жители Актау возмущены строительством нового объекта на пляже в 7 микрорайоне

скриншот с видео
Видео стройки, расположенной на песчаном пляже в 7 микрорайоне, в сетях распространяют жители города с призывом сделать "максимальный репост". Горожане возмущены застройкой прибрежной зоны, передает ИнАктау.
Видеоролик с возмущениями снял житель Актау на мобильный телефон.
"Предприниматель строит здание прям на песке. Раньше акимат не разрешал, а тут игнорирование всех требований. Людям негде будет загорать",- сетует мужчина.
В отделе архитектуры и градостроительства акимата города отметили, что недобросовестный застройщик уже получил предупреждение и обязан демонтировать сооружение.
"В 2004 году этот участок земли был отдан в пользование руководствууниверситета имениШ. Есенова под строительство спортивного комплекса. Недавно на этом участке началась самовольная застройка территории. Мы провели мониторинг, выявили нарушителя и обязали провести демонтаж строения и очистить территорию. Позавчера застройщик начал разбирать сооружение", - рассказали в акимате.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:29
Вчера
Объявления
11:25, 1 декабря
09:35, 4 декабря
57
13:00, 1 декабря
175
22:21, 1 декабря
1 074
22:21, 1 декабря
414
live comments feed...