
09:33, 16 июня 2018 г.
В Актау ликвидируют все незаконные торговые точки

на фото Демеугали Баков
Первыми принудительно выдворяют предпринимателей, незаконно торгующих на территории базы ОРСа. По информации акимата, в скором времени в городе не останется несанкционированных торговых точек, передает ИнАктау.
Акиматом города Актау и налоговым комитетом была создана рабочая группа для проведения мониторинга торговой деятельности, которая ведется в городе. Во время мониторинга был выявлен 21 объект, незаконно расположенный на участке базы ОРСа. Государственная территория, предназначенная для парковочной стоянки, была сдана в аренду хозяевами стоящего рядом здания.
"Предпринимателей предупреждали заранее, во время прошлого мониторинга, но они не убрали свои торговые вагоны с государственной территории. На данный момент 14 контейнеров из 21 ликвидированы. Такая работа ведется по всему городу",- отметил Демеугали Баков, начальник отдела предпринимательства города Актау.
По информации Демеугали Бакова, по городу будет создано 219 торговых точек, специально для мелких торговцев. Чтобы получить торговое место, предпринимателям достаточно обратиться в отдел предпринимательства акимата города.
"Все точки разработаны по единому эскизному плану. Они соответствуют санитарным нормам. Летом начнется продажа бахчевых и чтобы не продавать с земли, можно попросить оборудованные места для торговли и получить их",- рассказали в отделе предпринимательства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:21, 1 декабря
844
10:12, 24 ноября
10:17, 1 декабря
10:21, 1 декабря
242
live comments feed...