• Главная
  • В Актау ликвидируют все незаконные торговые точки
09:33, 16 июня 2018 г.

В Актау ликвидируют все незаконные торговые точки

на фото Демеугали Баков

на фото Демеугали Баков

Первыми принудительно выдворяют предпринимателей, незаконно торгующих на территории базы ОРСа. По информации акимата, в скором времени в городе не останется несанкционированных торговых точек, передает ИнАктау.

Акиматом города Актау и налоговым комитетом была создана рабочая группа для проведения мониторинга торговой деятельности, которая ведется в городе. Во время мониторинга был выявлен 21 объект, незаконно расположенный на участке базы ОРСа. Государственная территория, предназначенная для парковочной стоянки, была сдана в аренду хозяевами стоящего рядом здания.

"Предпринимателей предупреждали заранее, во время прошлого мониторинга, но они не убрали свои торговые вагоны с государственной территории. На данный момент 14 контейнеров из 21 ликвидированы. Такая работа ведется по всему городу",- отметил Демеугали Баков, начальник отдела предпринимательства города Актау.

По информации Демеугали Бакова, по городу будет создано 219 торговых точек, специально для мелких торговцев. Чтобы получить торговое место, предпринимателям достаточно обратиться в отдел предпринимательства акимата города.

"Все точки разработаны по единому эскизному плану. Они соответствуют санитарным нормам. Летом начнется продажа бахчевых и чтобы не продавать с земли, можно попросить оборудованные места для торговли и получить их",- рассказали в отделе предпринимательства. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#торговыеточки #предприниматели #незаконнаяторговля
Объявления
live comments feed...