• Главная
  • Почему у жителей 12 и 13 микрорайонов Актау отключили свет в домах
06:12, 1 июля 2018 г.

Почему у жителей 12 и 13 микрорайонов Актау отключили свет в домах

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В ГКП на ПХВ "АУЭС" (Актауское управление электрических сетей) объяснили причину отключения электричества 30 июня в 12 и 13 микрорайонах, передает ИнАктау.

Вчера жители двух микрорайонов пожаловались на отсутствие электричества в течение целого дня, а соответственно света и невозможности подключения к кондиционерам в 45-градусную жару. Хаос коснулся и автомобильных дорог города.

"В домах темень плюс автомобильный коллапс. Как же жалко жителей, без кондиционера сидят, холодильники "плывут". На дорогах нет регулировщиков, зато на пятачке за "Звездой Актау" стоит и светится автомобиль полицейских", - негодуют жители.

В оперативной диспетчерской службе коммунального предприятия сообщили, что днем, 30 июня, произошла авария – повредились два высоковольтных кабеля в 12 микрорайоне сзади дома №53.

"На место выехала бригада. Сначала предполагали, что управимся за два-три часа, но ситуация оказалась сложнее. Работаем и ночью. Точные сроки возобновления подачи электричества назвать пока невозможно", - подытожили в службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#свет #кабель #авария
Объявления
live comments feed...