• Главная
  • В села Мангистау планируют провести 4G Интернет
14:44, 12 июля 2018 г.

В села Мангистау планируют провести 4G Интернет

иллюстрация из сети Интернет

иллюстрация из сети Интернет

Помимо этого обеспечить высокоскоростным Интернетом планируется 134 школы и 111 больниц в области, передает ИнАктау.

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов и Председатель Правления АО "Казахтелеком"  Куанышбек Есекеев подписали "Дорожную карту" по реализации государственной программы "Цифровой Казахстан".

Соглашение предполагает модернизацию инфокоммуникационной инфраструктуры в сельских населенных пунктах, что обеспечит высокоскоростной доступ к сети Интернет по всей области.

Расширение оптоволоконной сети позволит обеспечить цифровыми услугами, широкополосным доступом и мобильной связью всех сельчан региона, а также, объединит государственные учреждения в единую Корпоративную сеть, считают чиновники.

"Сейчас для нас стоит актуальная задача - обеспечение высокоскоростного доступа к сети Интернет всех объектов образования и здравоохранения области. В Мангистау 55 процентов школ и восемь процентов медучреждений пользуются высокоскоростным интернетом со скоростью более 10 Мегабит в секунду. До конца 2018 года совместно с АО "Казахтелеком" мы планируем обеспечить высокоскоростным Интернетом все 134 школы и 111 медучреждений Мангистауской области", - сказал аким области Ералы Тугжанов.

На сегодняшний день 34 села Мангистау уже подключено к волокно-оптическим линиям связи. К концу будущего года еще 16 сел планируют подвести к линиям оптоволокна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#интернет #интернетвсела #инновации #цевилизация
Объявления
live comments feed...