• Главная
  • Демонический бот уже в Актау: проверьте телефоны своих детей
13:30, 8 августа 2018 г.

Демонический бот уже в Актау: проверьте телефоны своих детей

фото из сети Итернет

фото из сети Итернет

Пугающий весь мир бот Момо, которого сравнивают со смертельной игрой "Синий кит", добрался и до Актау. В редакцию ИнАктау обратилась жительница города, которая обнаружила в телефоне своего девятилетнего ребенка переписку со странным контактом в WhatsApp. Перепуганная женщина призывает родителей проверить смартфоны своих детей.

Женщина рассказывает что, по словам ее ребенка, общением с Момо увлекаются все дворовые дети.

"В контактах сына в WhatsApp я обнаружила страшную картинку уродливой девочки. Начала задавать вопросы. Сын сказал, что это пишет Момо. Я прочла в интернете, что это за Момо, и испугалась. Ребенок рассказал, что им просто интересно с ребятами, поэтому они общаются.  То есть многие дети втянуты в это. Поэтому родителям стоит внимательнее отнестись к этой проблеме и проверить телефоны детей" -  говорит наша подписчица.

Интернет сообщество всего мира также призывает людей не рисковать и не вести переписки с пугающим контактом.

Если отбросить все легенды, которыми оброс Момо, то выходит, что это вирусный бот, который получает доступ ко всей информации хранящейся на смартфоне, если ему ответить на сообщение или звонок.

"Однозначно – Момо – это аккаунты, созданные хакерами, считают эксперты, предположительно японскими.  Вся информация о вирусе Момо, распространяющемся по телефонам посредством приложения WhatsApp, говорит о том, что он, проникая в аппараты, внедряется в базу контактов, приложения, а также в память телефона жертвы. Есть информация о том, что вирус может управлять микрофоном и видеокамерой. То есть злоумышленники получают о вас всю информацию, которая когда-либо попадала в Интернет или сохранялась на девайсах.  Стоит только написать или позвонить Момо и вся ваша информация на телефоне станет достоянием преступников. Бот узнает о вас все, может вытащить по своим каналам даже то, что вы уже удаляли – файлы, фото, видео, записи разговоров, что угодно", – сообщает один из Интернет-сайтов.

На других ресурсах утверждают, что также как и в "Синем ките", Момо пугает пользователей тем, что выдает о них всю личную информацию – адрес проживания, имена родителей и так далее.  Бот шлет картинки ужасающего характера: расчлененные тела людей, трупы и просит выполнять задания, отказавшихся он начинает запугивать смертью. Однако эксперты предполагают, что образ Момо и истерию вокруг бота используют другие злоумышленники.

Демонический бот уже в Актау: проверьте телефоны своих детей, фото-1

В любом случае, считают эксперты, если Момо вдруг появился в контактах WhatsApp, лучшее, что можно сделать, это не отвечать и заблокировать нежеланного "гостя".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#момо #бот #вирус #синикит #пугающийвирус #ужас #страх #смертельнаяигра
Объявления
live comments feed...