• Главная
  • В Актау открыли пять станций автоматизированного велопроката (ФОТО)
07:28, 9 августа 2018 г.

В Актау открыли пять станций автоматизированного велопроката (ФОТО)

фото: отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актау

фото: отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актау

Пока двухколесным транспортом воспользоваться нельзя, но после того как все процедуры по установке будут доработаны, горожане смогут брать велобайки в прокат. Об этом сообщили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актау. По информации ведомства, после проведения саммита глав прикаспийских государств их количество, возможно, увеличится, передает ИнАктау.

Велосипеды общественного фонда "Вело сити" были завезены в областной центр из Алматы. Система автоматизированного велопроката "Aqtay Bike" доступна в пяти точках города: в 10 микрорайоне (вблизи жилого комплекса "Ботанический сад"), на набережной у композиции "I Love Aktau", на набережной напротив 15 микрорайона дома №4, в 27 микрорайоне недалеко от торгового центра "Байтерек", а также у Дома Дружбы в 34 микрорайоне. 

"Позже такие станции будут установлены и в нижних микрорайонах", - рассказали в отделе. 

Для того чтобы взять велосипед в прокат горожанам необходимо выполнить четыре шага: зарегистрироваться на сайте www.velobike.kz; получить доступ по SMS; отстегнуть велосипед; после использования вернуть обратно на станцию.

Во время регистрации на сайте выбирается город и привязывается банковская карта (Visa, MasterCard), с которой будет взиматься плата за пользование транспортом.

Однако для того, чтобы произвести оплату за услугу банковской картой нужно, чтобы на счете было более 37 500 тысяч тенге.

"37 500 тенге блокируется на время пользования велосипедом. После того, как житель вернет его на станцию, данная сумма будет возвращена пользователю в течение 21 календарного дня", - рассказали в общественном фонде.

Позже горожанам станут доступны абонементские карты, на которых можно будет пополнить баланс и кататься без привязки к банковской карте. Точную дату старта проката в организации назвать пока не могут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велосипед #спорт #станция #прокат
Объявления
live comments feed...