• Главная
  • В Актау открывается первая в регионе смарт-школа
14:39, 31 августа 2018 г.

В Актау открывается первая в регионе смарт-школа

фото 24kz и из сети интернет

фото 24kz и из сети интернет

Время не стоит на месте, новые технологии уверенно и большими шагами входят в нашу жизнь. Учеников СШ №29 в Актау будут обучать в рамках современных реалий. Помимо уже привычных математики и физики, здесь ученики будут изучать робототехнику, основы программирования и сами создавать необходимый для обучения материал в стэм-лабораториях, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал 24kz.

Впускают в учебное заведение только по специальным чипам. С помощью сенсорных терминалов можно узнать всю информацию о школе, ее учителях и учениках, а также скопировать расписание и даже получить сведения о тех, кто отсутствует на уроках.

Здесь же помимо новых дисциплин, ученики в реальном времени смогут наблюдать за работой умной теплицы, все процессы в которой полностью атоматизированны.

"К 2020 году во всех школах страны планируют введение таких предметов как робототехника, программирование, 3D-дизайн. А наши ученики уже с этого учебного года приступят к их изучению. Наша цель – воспитать молодых учёных", - сказала Жайна Изтурганова, исполняющая обязанности директора СШ №29.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#смартшкола #умныетехнологии #робототехника
Объявления
live comments feed...