• Главная
  • У солдата воинской части №6656 в Актау диагностировали гнойный менингит
10:41, 4 октября 2018 г.

У солдата воинской части №6656 в Актау диагностировали гнойный менингит

У солдата воинской части №6656 в Актау диагностировали гнойный менингит

Еще 18 военнослужащих, контактировавших с солдатом-срочником, находящимся по сей день в крайне тяжелом состоянии, пожаловались на плохое самочувствие, передает ИнАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

Роза Кожапова, руководителя управления эпидемиологического надзора Комитета охраны общественного здоровья, сообщила, такой диагноз был поставлен солдату, после получения результатов анализов.

Медработники воинской части, по информации Розы Кожаповой, провели осмотр 355 контактных лиц, из которых 18 пожаловались на плохое самочувствие. 

"Из них 12 госпитализированы в областную инфекционную больницу, один с ОРВИ, 11 - с провизорной целью (профилактическая цель). У них клинических проявлений не было, но так как были жалобы на слабость, взяты под наблюдение с признаками незначительного назофарингита. Остальные шесть контактных военнослужащих с такими же легкими нарушениями самочувствия госпитализированы в изолятор воинской части и всем назначено профилактическое лечение", - сказала Роза Кожапова.

Напомним, солдат-срочник поступил в реанимационное отделение центра инфекционных заболеваний Мангистауской областной больницы 30 сентября с подозрением на менингококковую инфекцию.

Позже в Минздраве РК сообщили о том, что указанный диагноз не подтвердился.

Вчера, 3 октября, редакции InAktau.kz сообщили о том, что всех сотрудников и персонал воинской части обследуют на выявление менингококковой инфекции, а также о том, что перед тем как заболеть, военнослужащий патрулировал улицы города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#менингит #инфекция #военнослужащий #гнойныйменингит
Объявления
live comments feed...