• Главная
  • Коммунальщики Актау: "Воздержитесь от включения горячей воды!"
15:37, 17 октября 2018 г.

Коммунальщики Актау: "Воздержитесь от включения горячей воды!"

Коммунальщики Актау: "Воздержитесь от включения горячей воды!"

Представители коммунальных служб Актау призывают  горожан в течение 7-10 дней не включать горячую воду. По их словам, так она быстрее очистится, передает ИнАктау.

"У нас тупиковая система водоснабжения. Мы не можем ее поменять. И летом она такая же, и зимой. Летом жалоб на горячую воду не было. 12-го октября мы поставили на циркуляцию, взяли пробы, запечатали – вода была чистая. И потом на следующий день в наши трубы пошла грязь из города. Мы включили все фильтры в работу – люди круглосуточно вычищают грязь", - рассказал Сабит Желкушинов, представитель ТОО "МАЭК-Казатомпром".

Четыре фильтра установили на МАЭКе еще 13 лет назад. До этого времени грязная горячая вода сохранялась в кранах жителейкак минимум полтора месяца. По словам представителей предприятия, теперь этот срок сократилсямаксимум до десяти дней. Но при этом коммунальщики призывают жителей не включать кран с горячей водой. Толку от нее в хозяйстве все равно нет – она грязная, а счетчик мотает – ему все равно, какого качества идет вода.

Еще одной причиной грязной воды, кроме существующей системы подачи ее на город, на брифинге назвали недобросовестную работу КСК.Не все они тщательно промывают трубы перед отопительным сезоном. Но при этом все исправно получают паспорта готовности.

"Они промывают, показывают, но потом проводят свои текущие ремонтные работы, и снова вода грязная. Мы не можем актировать каждую такую работу. И не подключить дом к отоплению тоже не можем. Остается только рассчитывать на добросовестность КСК. А потребовать сделать качественно работу могут сами жители. Они же выбирают председателя. На их деньги это все делается, поэтому они вправе требовать. Если же есть какие-то жалобы на работу КСК, то их нужно отправлять в жилищную инспекцию", - отметилАскар Дузмагамбетов, главный инженер компании "Каспий жылу, су арнасы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #горячаявода #коммуналка #водавактау #грязьизкрана
Объявления
live comments feed...