• Главная
  • В Актау из-за гололеда десятки людей получили травмы
11:10, 24 декабря 2018 г.

В Актау из-за гололеда десятки людей получили травмы

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Трое из пострадавших госпитализированы, передает ИнАктау.

Утро понедельника началось для многих горожан не с кофе, а с ДТП и падений на ровном месте. Виной всему гололед, покрывший весь город. По информации пресс-службы Управления здравоохранения Мангистауской области, в медучреждение за короткий промежуток времени поступило 24 человека с различными травмами.

"С 8:00 часов утра в приемный покой МОБ поступило 24 человека с ушибами, сотрясениями мозга и переломами. Все пострадавшие упали из-за гололеда или попали в легкие ДТП. Большая часть из них люди пожилого возраста", - отметили в пресс-службе облздрава.

Из-за скользких автодорог произошли десятки мелких и серьезных ДТП, задерживались рейсы общественного транспорта, а некоторые и вовсе не вышли на линии. 

В городе проводится ряд мероприятий по обеспечению безопасности граждан на автодорогах. По информации пресс-службы акимата Актау, с 07:00 часов утра три МАЗ-пескотрясса и два трактора-прицепа посыпают улицы города песком. 

"В первую очередь посыпаются песком и солью наиболее опасные участки, такие как подъёмы и спуски. Это 10 микрорайон, возле памятника "Кашаган", дорога между 14 и 15 микрорайонами, между 9 и 14 микрорайонами, возле рынка "Асар-С", возле парка "Акбота", 15 микрорайон, "Самал", 11 микрорайон, ТЦ "Жигер", 22 микрорайон рынок "Масат", объездная дорога (круговая), 17-33 микрорайоны, гипермаркет "Дина", "Шыгыс -2", около автосалона "Вираж". В дальнейшем работа по графику будет продолжена. Всего по городу было посыпано 29 тонн соли, 30 тонн песка с солью. Утром из-за гололеда было задержание рейсов общественного транспорта, сейчас движение восстановлено", - сообщили в пресс-службе.

Центральные же дороги к 10:00 часам дня оставались не посыпанными и напоминали зеркало.

В Актау из-за гололеда десятки людей получили травмы, фото-4

Однако непогода стала для некоторых горожан отличным способом поднять себе настроение, устроив катания на льду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гололед #непогода #зима #декабрь
Объявления
live comments feed...