• Главная
  • Куски бетона падают на головы жильцов 5 микрорайона Актау
12:05, 25 января 2019 г.

Куски бетона падают на головы жильцов 5 микрорайона Актау

фото: жильцы

фото: жильцы

В редакцию сайта InAktau.kz обратились жильцы дома №27 в 5 микрорайоне. По их словам, дом буквально рушится на их глазах, а обслуживающий ПКСК кормит лишь обещаниями о том, что сделает капитальный ремонт.

По словам жильцов дома, выходить из собственных квартир для них стало опасно.

"Вчера с ребенком вышли из квартиры, пару шагов отошли от двери, и рядом с нами упали куски бетона. Мы едва успели увернуться", - рассказал жилец дома Александр.

По словам мужчины, летом прошлого года они поднимали вопрос о ремонте общедомовой собственности. Коммунальщики пообещали начать его в сентябре-октябре. Заявленные сроки давно прошли, а ремонт так и не начали.

Директор ПКСК "Шанс" Татьяна Вежновец сообщила, что уже сегодня рабочие выехали на место, и проводят ремонтные работы на месте обвалившегося бетона.

Куски бетона падают на головы жильцов 5 микрорайона Актау, фото-4

"Произошло обрушение шва, находящегося на стыке с колонной. Это было не перекрытие. Работники приведут все в порядок", - сказала директор.

Она также подтвердила, что в прошлом году деньги на ремонт дома имелись. Однако жильцы в связи с подорожанием тарифов на содержание общего неделимого имущества написали заявление об отказе от ремонта и им вернули все деньги.

"Уже четыре года мы проводим опрос среди жильцов этого дома, но ежегодно большая часть отказывается от ремонта, мотивируя это подорожанием тарифов", - сказала Татьяна Вежновец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖКХ #коммуналка #ремонт #дом #бетон
Объявления
live comments feed...