• Главная
  • После публикаций в СМИ строителям в Актау выплатили задолженности по зарплате
13:00, 4 февраля 2019 г.

После публикаций в СМИ строителям в Актау выплатили задолженности по зарплате

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Еще миллион тенге выплатил генеральный подрядчик "Альянс Строй ЛТД-R" рабочим, занимавшимся строительством многоквартирного жилого дома в 33 микрорайоне, заказчиком которого является Актауский городской отдел строительства, передает ИнАктау.

Часть задолженности перед рабочей бригадой генеральный подрядчик "Альянс Строй ЛТД-R" выплатил в минувшую субботу, 2 февраля. В свою очередь Мангистау Койшыгулов, заместитель руководителя отдела строительства города Актау сообщил, что названная сумма не выделялась из местного бюджета.

"От нас выплат еще не поступало. Финансирование на продолжение строительства дома, по информации областного акимата, ожидается в конце февраля текущего года", - сказал Мангистау Койшыгулов.

По словам строительной бригады из 12 человек, полученные деньги уйдут на оплату долгов и семьям.

"За то время, что нам не платили, накопилось много долгов. Сейчас мы можем хоть немного их закрыть, купить продуктов. Слава богу, теперь мы сможем хоть что-то отправить своим семьям", - рассказали рабочие.

В настоящий момент бригаде выплатили 2 миллиона 270 тысяч тенге из общей суммы в размере 2 миллионов 700 тысяч тенге. 

Напомним, ранее в редакцию сайта InAktau.kz обратились рабочие строящегося жилого комплекса в 33 микрорайоне, пожаловавшись на то, что уже несколько месяцев им не выплачивают зарплату. Денег у людей не было даже на еду, а жить они были вынуждены  в вагончике на стройке, где нет элементарных условий и отопления. 

Позже ситуацию прокомментировали в акимате города Актау, сообщив, что работают над тем, чтобы погасить задолженность перед рабочими, накопившуюся с ноября месяца прошлого года.

В январе этого года строительной бригаде выплатили 470 тысяч тенге, а затем 800 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рабочие #стройка #ЖК #строительство #зарплата
Объявления
live comments feed...