
21:00, 4 февраля 2019 г.
Спортсмен из Актау завоевал "золото" на чемпионате РК по қазақ күресі

фото: А.Бисенкулы
Даулет Бисенкулы завоевал золотую медаль на прошедшем в Алматы чемпионате страны по қазақ күресі, передает ИнАктау.
Соревнования проводились с 1 по 4 февраля среди спортсменов 2004-2005 годов рождения. За звание сильнейших боролись 499 борцов со всех регионов Казахстана, в том числе 20 спортсменов из Мангистауской области. Воспитанник областной детской спортивной школы по қазақ күресі и дзюдо Адиль Бисенкулы выступил в весовой категории до 55 килограммов.
"Ему удалось одолеть пять соперников. В финале он встретился с воспитанником астанинской школы-интерната имени Хаджимукана Мунайтпасова, многократным призером Димашем Суйеныш и выиграл. Тем самым он стал золотым призером чемпионата", - рассказали в спортивной школе.
Еще одним призером турнира стал воспитанник ДЮСШ "Волна" Жандарбек Гөкіш. В весе 73+ килограммов он завоевал бронзовую медаль.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:15
Вчера
16:58
Вчера
ТОП новости
Объявления
16:02, 6 ноября
15:54, 6 ноября
16:18, 6 ноября
16:08, 6 ноября
15:57, 6 ноября