Спортсмен из Актау завоевал "золото" на чемпионате РК по қазақ күресі

Даулет Бисенкулы завоевал золотую медаль на прошедшем в Алматы чемпионате страны по қазақ күресі, передает ИнАктау.

Соревнования проводились с 1 по 4 февраля среди спортсменов 2004-2005 годов рождения. За звание сильнейших боролись 499 борцов со всех регионов Казахстана, в том числе 20 спортсменов из Мангистауской области. Воспитанник областной детской спортивной школы по қазақ күресі и дзюдо Адиль Бисенкулы выступил в весовой категории до 55 килограммов.

"Ему удалось одолеть пять соперников. В финале он встретился с воспитанником астанинской школы-интерната имени Хаджимукана Мунайтпасова, многократным призером Димашем Суйеныш и выиграл. Тем самым он стал золотым призером чемпионата", - рассказали в спортивной школе.

Спортсмен из Актау завоевал "золото" на чемпионате РК по қазақ күресі, фото-1 Спортсмен из Актау завоевал "золото" на чемпионате РК по қазақ күресі, фото-2 Спортсмен из Актау завоевал "золото" на чемпионате РК по қазақ күресі, фото-3

Еще одним призером турнира стал воспитанник ДЮСШ "Волна" Жандарбек Гөкіш. В весе 73+ килограммов он завоевал бронзовую медаль.