• Главная
  • Чиновнику вынесли строгий выговор в Актау
09:56, 7 февраля 2019 г.

Чиновнику вынесли строгий выговор в Актау

фото: пресс-служба Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области

фото: пресс-служба Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области

Работники областного управления сельского хозяйства написали коллективную жалобу на своего руководителя Серика Калдыгула, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Причиной жалобы стало несвоевременное получение результатов спецпроверки. Госслужащие также не смогли пройти испытательный срок и были лишены всех положенных поощрений. Из-за отсутствия контроля кадровых дел со стороны руководителя им пришлось ждать от восьми месяцев до двух лет, чтобы принять присягу.

Сам же Серик Калдыгул сообщил, что ситуация произошла по вине главного специалиста по кадровой работе, которая и ввела его в заблуждение с документами. Из-за загруженности ему не хватило времени следить за всей документацией, из-за чего он, доверяя своим подчиненным, подписывает их не глядя. Кроме того, отметил чиновник, ни один из написавших жалобу сотрудников не поинтересовался результатами спецпроверки у него лично.

"Вы об этом так спокойно говорите. Ваш ответ меня удивляет. На то вы и руководитель управления, чтобы контролировать все. Тем более, к кадровому вопросу нужно всегда подходить очень серьезно. Вдруг у вас работал рецидивист или разыскиваемый преступник, что тогда? В вашем подчинении всего-то 16 человек. Согласитесь, не так уж и много", - сказала председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова.

Руководитель управления пообещал исправить ситуацию. Тем не менее, Совет по этике все же отправил рекомендательное письмо на имя акима Мангистауской области о привлечении руководителя управления к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. Решение в областном акимате поддержали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #руководитель #выговор
Объявления
live comments feed...