• Главная
  • МИД РК прокомментировало задержание актауской студентки в Китае
10:00, 10 марта 2019 г.

МИД РК прокомментировало задержание актауской студентки в Китае

фото: иллюстративное из сети интернет

фото: иллюстративное из сети интернет

По информации официального представителя Министерства иностранных дел РК Айбека Смадиярова, дело задержанной студентки из Актау, подозреваемой в хранении и распространении наркотиков, находится на контроле у дипломатов, передает ИнАктау со ссылкой на портал "Мой город".

Айбек Смадияров сообщил, что 25-летняя студентка была задержана 27 февраля полицейскими провинции Чжэцзян. Следствие по делу может продлиться до трех месяцев.

"Девушка подозревается в хранении и распространении наркотических средств. Генеральное консульство РК в Шанхае связалось с подозреваемой и с ее родными, которым была оказана консульско-правовая консультация, в частности, рекомендованы местные адвокаты. Представители посольства поддерживают связь с девушкой. Жалоб от нее на условия содержания под арестом и здоровье нет", - сообщил официальный представитель МИД РК.

Напомним, 25-летняя студентка была задержана 28 февраля в городе Ханчжоу по подозрению в хранении и распространении наркотиков. Как рассказала мама, девушка учится в Китае на протяжении шести лет. До получения диплома ей оставалось два месяца. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#девушка #наркотики #студентка #Китай #полиция #МИД
Объявления
live comments feed...