• Мангистауские штангисты стали призерами турнира в Хромтау
10:27, 15 апреля 2019 г.

Мангистауские штангисты стали призерами турнира в Хромтау

Три бронзовые медали завоевали  мангистауские штангисты на турнире, посвященному 150-летию города Актобе и 50-летию ДЮСШ города Хромтау. Об этом сообщил тренер Тимур Джамбиров, передает ИнАктау.

Спортивные соревнования проводились с 12 по 14 апреля. В них принимали участие команды из Уральска, Кызылорды, Актобе, Хромтау. Мангистаускую область представили шесть тяжелоатлетов из Жанаозена.

В весовой категории до 49 килограммов Аймурат Чакибаев завоевал третье место, подняв в рывке 50 килограммов, в толчке 60 килограммов. В сумме - 110 килограммов.

Бронзовую медаль завоевал Рахат Наренбаев в весе до 55 килограммов, одолев 55 килограммов в рывке, толчке - 65 килограммов. Сумма - 120 килограммов.

Бегарыс Примбаев в весовой категории до 61 килограмма занял третье место с показателями: рывок - 57 килограммов, толчок - 66 килограммов, сумма - 123 килограмма.

Нурбол Аманораков также стал бронзовым призером в весе до 57 килограммов, совершив рывок в 45 килограммов, толчок в 60 килограммов, сумма - 105 килограммов.

Еркебулан Абдилуакт в весовой категории до 73 килограммов поднял в рывке 45 килограммов, толчке - 55 килограммов. Сумма - 100 килограммов.