• Главная
  • SOS: деревья в Актау умирают (ВИДЕО)
12:31, 6 июня 2019 г.

SOS: деревья в Актау умирают (ВИДЕО)

SOS: деревья в Актау умирают (ВИДЕО)

Несмотря на то, что ответственные службы разработали график полива зеленых насаждений в областном центре, а городской акимат каждое утро в социальных сетях начинает с отчета о проделанной работе, проблема засухи растений в городе продолжает быть актуальной. Ежедневно от людей редакция inAktau.kz получает фотографии и видео неухоженной, сохнущей зелени.

Умирающие от жары зеленые насаждения встречаются как внутри микрорайонов, в районе набережной, так и по центральным дорогам, за которыми, по идее, администрация обычно ухаживает с особой тщательностью… Мало ли…  Вдруг приедет важный человек.

Вызывает недоумение не убранный сухостой, который растет вперемешку с высаженными цветами, что делает общую композицию удручающей. А ведь в прошлом году на эти клумбы были потрачены сотни миллионов тенге.

От жары и отсутствия полива в местах, где растут цветы, земля кое-где покрылась трещинами.

Не укрылись от внимания горожан и многострадальные розарии и желтеющие в лето туи, которые почти каждый год становятся героями подобных материалов. Люди описывают их состояние коротко, но емко - "жалкое зрелище".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зелень #деревья #цветы #розы #засуха #жара #лето #вода
Объявления
live comments feed...