• Главная
  • Более трех тонн гуманитарной помощи собрали актауцы для пострадавших Арыси
12:14, 26 июня 2019 г.

Более трех тонн гуманитарной помощи собрали актауцы для пострадавших Арыси

фото: иллюстративное Объектив Восток

фото: иллюстративное Объектив Восток

Помогали в сборе помощи пострадавшим в Арыси простые горожане и местные предприниматели, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

30 молодых людей за час обошли оптовые рынки города. На просьбу о поддержке не осталось равнодушных: одни приносили продукты питания, другие средства личной гигиены. По словам волонтеров, собранную гуманитарную помощь отправят поездом.

"Именно в эти минуты мы не можем оставаться в стороне. Спасибо всем предпринимателям. Горожане охотно помогают. Думаю, уже завтра, мы сможем передать продукты. Мы просим всех максимально помочь соотечественникам", - сказал Асылкаир Жидебаев, волонтёр.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города c численностью населения около 45 тысяч жителей. 

По последним данным, в результате ЧП пострадали 89 человек и трое погибли.

На месте ЧП побывал Президент. Касым-Жомарт Токаев встретился с эвакуированными жителями и пообещал помочь с восстановлением домов. 

В МинОбороны сообщили, что в ликвидации последствия взрыва боеприпасов в Арыси участвуют 1800 человек и более 50 единиц техники.

Вчера, 25 июня, госслужащие региона начали переводить свои однодневные зарплаты в помощь жителям Арыси.

В этот же день на территории яхт-клуба "Бриз" в 4 "А" микрорайоне открылся пункт сбора гуманитарной помощи. Контакты: +7 (775) 27-48-770 (волонтер Александра). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арысь #взрыв #Шымкент
Объявления
live comments feed...