• Главная
  • Детский хирург из Актау после ареста: "Пропало желание работать"
16:31, 25 июля 2019 г.

Детский хирург из Актау после ареста: "Пропало желание работать"

фото из личного архива Насукана Отаргазиева (слева)

фото из личного архива Насукана Отаргазиева (слева)

Отсидевший сутки в камере за конфликт с пациенткой хирург из Актау Насукан Отаргазиев рассказал подробности инцидента, передает инАктау со ссылкой на Tengrinews.kz.

По словам медика, в больницу пришла женщина, рядом был ее сын и еще маленький ребенок. 

"Они привезли малыша, он в течение трех-четырех дней температурил. Как всегда, вечером бывает много пациентов, врачи не успевали. Женщина, не дожидаясь своей очереди, зашла и начала ругаться. Я заступился и сказал: "Мамаша, вы что, успокойтесь". Она начала кричать на меня нецензурными словами. Потом вошел сын и стал вызывать меня на драку, обозвал меня. Я не сдержался и ответил ему. Меня заставили просить прощения у женщины, я попросил прощения, хотя у меня ничего не было. Прокурор попросил двое суток ареста, но суд решил, что будет достаточно суток", - рассказывает врач.

Попав за решётку Насукат Отаргазиев, по его признанию, испытал шок.

"После суда, конечно, у меня был шок. Я не думал, что меня за такое без вины закроют. После суда сразу отвезли в спецприемник, определили в камеру, взяли отпечатки, фото - передний, боковой, как преступника. Мне сказали, что после суда в течение пяти месяцев я стою на учете как нарушитель. Камера была четыре на четыре, железная дверь, на окошке решетки железные. Правда, там отнеслись с пониманием и посадили меня в отдельную камеру, рядом никого не подселили. Ребята мое дело посмотрели и, как к врачу, отнеслись с уважением. Я был в шоковом состоянии", - вспоминает медик.

После пережитого, говорит доктор, у него пропало желание работать.

"Мне сейчас даже стыдно говорить, что я доктор, хирург с высшей категорией.  Раньше мы гордились, что мы врачи. Если честно, перед судом я даже свое начальство не оповестил, что будет суд. Слава богу, у нас директор -  человек с большой душой. Он мне сказал, что будем подавать апелляцию. Нравится ли мне моя работа? Слово "нравится" не то, наверное. Любим мы эту работу. Несмотря ни на что", говорит Насукан Отаргазиев.

Насукан Отаргазиев в 2004 году окончил Актюбинскую государственную академию. Общий стаж - 15 лет. Из них два года работал детским кардиохирургом. Сейчас трудится в детской областной больнице в Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хирург #врач #медик #пациент #конфликт #арест #суд
Объявления
live comments feed...