• Главная
  • "Били четыре часа": в Актау мужчина пожаловался на избиение полицейскими
09:44, 31 июля 2019 г.

"Били четыре часа": в Актау мужчина пожаловался на избиение полицейскими

"Били четыре часа": в Актау мужчина пожаловался на избиение полицейскими

По словам Анвара Сарсенова, под "горячую руку" стражей порядка он попал ни за что. После подачи заявления на неправомерные действия полицейских прошло полгода. Результатов нет, передает инАктау.

Анвар Сарсенов рассказал, что неудачная встреча с полицией произошла еще в конце января. Тогда, по словам мужчины, он возвращался с работы домой.

"Рядом со мной остановилась машина без номеров, в которой сидел человек в полицейской форме. Он сказал мне показать документы. Я показал. Затем заметил стоящий неподалеку внедорожник, в котором сидели три человека в штатском. Полицейские сказал мне садиться к ним в машину. Меня доставили в участок в РОВД Мунайлинского района. Причину задержания не объяснили. Отвели в кабинет, раздели, забрали все личные вещи. Я ничего не понимал. Потом меня начали избивать. Показали каких-то парней, я сказал, что не знаком с ними. Меня снова начали избивать", – рассказывает Анвар Сарсенов.

По словам мужчины, после допроса его отвели в кабинет начальника.

"Там я ему все объяснил, он позвал какого-то сотрудника. Тот снова отвел меня в другой кабинет и стал бить кулаками по голове. Меня спасло только то, что выйдя в туалет, я встретил начальника прокуратуры Мунайлинского района. Все ему рассказал, он меня забрал из участка, я написал заявление на сотрудников полиции", – рассказывает Анвар.

Мужчина говорит, что в общей сложности избивали его около четырех часов. После этого два месяца он не мог ходить на работу, носом все время шла кровь.

"Я несколько месяцев ждал, пока делу дадут ход, когда понял, что ничего не решается, написал заявление в прокуратуру области. Но вот уже шесть месяцев прошло со дня инцидента, а ничего с мертвой точки не сдвинулось. Я хочу, чтобы полицейские были по закону наказаны за тот беспредел, что учинили. Это касается не только меня. Сегодня избили меня, завтра они изобьют чьего-нибудь сына или отца. Эти люди должны нас защищать, а не наоборот. Они представляют закон, а получается, что они над законом", – говорит Анвар Сарсенов.

Редакция inAktau.kz направила официальный запрос в прокуратуру области, чтобы получить комментарий по данному делу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #задержаный #жалобажителя #новостиактау

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
СВЕТЛАНАaktau81
31 июля 2019 г., 20:59
С этими людьми невозможно защитить себя в правовых рамках. Моего брата осудили за то, что его избил омон. Пол года пытались добиться наказания для этих беспредельщиков, итог, осудили не их.
Объявления
live comments feed...