• Главная
  • Хроника пожаров за неделю в Мангистау
20:02, 17 сентября 2019 г.

Хроника пожаров за неделю в Мангистау

иллюстративное фото с сайта fotochaynik.com

иллюстративное фото с сайта fotochaynik.com

За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по Мангистауской области выезжали по тревоге 36 раз. Из них 11 - на пожары, 17 - на случаи горения, восемь раз - на спасательные работы, передает инАктау.

9 сентября в регионе произошло сразу два пожара. В 28 "А" микрорайоне сгорела чайхана. Пожарные также сохранили имущество в виде двух припаркованных у заведения автомобилей, а также рядом стоящий магазин.

В селе Бирлик Мунайлинкского района на трассе загорелся автомобиль марки Skoda Octavia.

Еще один автомобиль марки "ГАЗель" сгорел в Актау на перекрестке между 23 и 25 микрорайоном 10 сентября.

11 сентября в 39 доме 11 микрорайона в квартире из-за ремонтируемого холодильника загорелась кухня. Огонь перекинулся на мебель и предметы быта. В происшествии пострадал мастер по ремонту холодильников.

12 сентября из многоквартирного жилого дома в 5 микрорайоне эвакуировали 20 человек, из которых пятеро - дети. Причиной эвакуации стал загоревшийся потолок в одной из квартир.

В селе Батыр Мунайлинского района из-за огня сарая и гаража лишились владельцы частного дома. Площадь горения составила 150 квадратных метров.

14 сентября в области произошло сразу три пожара: в Жанаозене сгорела одноэтажная баня, в Приозерном загорелась крыша частного дома, в Актау сгорел припаркованный у дома в 16 микрорайоне автомобиль марки SAAB.

16 сентября в селе Курык загорелся салон Volkswagen Golf, а в селе Баянды-2 в частном доме сгорел коридор.

Причины пожаров и принесенный материальный ущерб устанавливаются дежурными дознавателями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#огонь #пожар #регион #хроника
Объявления
live comments feed...