• Главная
  • Антимонопольщики: "Необоснованного повышения тарифов в Актау не будет"
14:20, 18 сентября 2019 г.

Антимонопольщики: "Необоснованного повышения тарифов в Актау не будет"

Антимонопольщики: "Необоснованного повышения тарифов в Актау не будет"

В департаменте департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК прокомментировали предложение ТОО «МАЭК Казатомпром» о повышении тарифов на горячую и холодную воду, передает инАктау.

В ведомстве заверили, что необоснованного повышения тарифов не будет.

«Проект ТОО «МАЭК Казатомпром» является только проектом, который представлен в уполномоченный орган для рассмотрения согласно законодательству и вынесен на обсуждение. Уполномоченный орган проанализирует всю финансовую часть предприятия, а также все документы, представленные к проекту тарифов. Территориальный департамент Комитета по регулированию естественных монополий заверяет потребителей, что необоснованного повышения тарифов не будет. Утвержденные тарифы будут обоснованы по результатам проведенного анализа. Проект будет рассмотрен в соответствии с нормами законодательства о естественных монополиях, где также будут учтены мнения потребителей, высказанных на публичных слушаниях», - сказали в антимонопольном комитете.

Напомним, на публичных слушаниях 16 сентября ТОО «МАЭК-Казатомпром» выдвинул предложение о повышении тарифов, так как в настоящее время, отметило руководство предприятия, оно находится в убыточном состоянии.

Согласно представленному ТОО «МАЭК-Казатомпром» проекту тарифов, тариф для потребителей на производство и снабжение тепловой энергии составит 3940,2 тенге за 1Гкал (рост составит 63 процента), на подачу воды по магистральному трубопроводу (производство питьевой воды) до 241,7 тенге за м3 (рост составит 35 процентов), на подачу воды по магистральному трубопроводу (производство технической воды) 150,76 тенге за м3 (рост составит 174 процента) и подачу воды по магистральному трубопроводу (производство горячей воды) 134,55 тенге за м3 (рост составит 43 процента).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МАЭК #тарифы #вода #антимонопольный
Объявления
live comments feed...