• Главная
  • В Жанаозене госслужащего наказали за езду в нетрезвом виде
10:47, 19 сентября 2019 г.

В Жанаозене госслужащего наказали за езду в нетрезвом виде

иллюстративное фото с сайта regnum.ru

иллюстративное фото с сайта regnum.ru

Запах алкоголя от водителя насторожил полицейских, однако сдать алкотест последний наотрез отказался. Позже выяснилось, что нарушитель является работником Жанаозенского городского акимата, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области.

Инцидент произошел еще в апреле этого года, однако дисциплинарное дело в отношении работника городского акимата было рассмотрено недавно. Из материалов дела следует, что во время проверки документов полицейские почувствовали от водителя запах алкоголя. Сам госслужащий признался, что употреблял горячительные напитки, но наотрез отказался проходить алкотест.

Представители Совета по этике ДАДГС РК по Мангистауской области усмотрели в действиях сотрудника акимата нарушение Этического кодекса, и порекомендовали применить к нему дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

О том,  привлекли ли на нарушителя к ответственности за езду в нетрезвом виде согласно КоАП РК, в ведомстве не сообщили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #сотрудник #водитель #выговор #наказание
Объявления
live comments feed...