• Главная
  • Совершившим разбойное нападение грабителям в Жанаозене вынесли приговор
12:12, 9 октября 2019 г.

Совершившим разбойное нападение грабителям в Жанаозене вынесли приговор

Совершившим разбойное нападение грабителям в Жанаозене вынесли приговор

На скамью подсудимых попали двое из троих злоумышленников. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает инАктау.

Разбойное нападение на продуктовый магазин произошло в августе этого года. 20 августа полиция объявила в розыск подозревамых Жарасхана Омирзакова, Нурбека Мусаева и Сагындыка Айтбанова. 22 августа во время проведения спецоперации стражам порядка удалось задержать всех подозреваемых.

Из материалов дела стало известно, что Жарасхан Омирзаков и Нурбек Мусаев, вооружившись неустановленным "обрезом" и пустой бутылкой, ворвались в магазин и потребовали выручку из кассы. Продавцом оказалась несовершеннолетняя девочка, в которую, чтобы запугать, преступники запустили бутылкой. Во время нападения Сагандык Айтбанов стоял снаружи здания "на стреме". Из кассы молодые люди забрали 400 тысяч тенге и скрылись.

Приговором суда Жарасхана Омирзакова, Сагандыка Айтбанова признали виновными по пунктам 1, 3, 4 части 2 статьи 192 (Разбой). Омирзакову назначили наказание в виде 6,5 лет, Айтбанову 5,5 лет лишения свободы.

"В отношении Нурбека Мусаева, который в момент разбоя находился снаружи магазина, дело в суд не поступало", - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #разбой #преступники #приговор #Жанаозен

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
84456777
10 октября 2019 г., 11:32
ПРОСТО ЭТИ ПРИДУРКИ ВОРОВАЛИ НЕ У ТЕХ У КОГО НАДО НАДО БЫЛО ИМ ОБВОРОВЫВАТЬ КРУТЫХ БОГАТЫХ ЧИНОВНИКОВ А ОНИ СВОРОВАЛИ У ПРОСТЫХ ВОТ ЗА ЭТО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ
Объявления
live comments feed...