• Главная
  • Депутаты обеспокоены здоровьем жителей Мангистау из-за хвостохранилища "Кошкар Ата"
19:15, 10 октября 2019 г.

Депутаты обеспокоены здоровьем жителей Мангистау из-за хвостохранилища "Кошкар Ата"

Депутаты обеспокоены здоровьем жителей Мангистау из-за хвостохранилища "Кошкар Ата"

Депутаты обратились с запросом к премьер-министру Аскару Мамину по поводу рекультивации хвостохранилища "Кошкар Ата" в Мангистауской области и попросили финансирование, сообщает Zakon.kz.

По словам депутатов, хвостохранилище является крупным источником загрязнения экологии и представляет существенную угрозу здоровью жителей Мангистау. Однако, проблема рекультивации не находит своего решения многие годы, что вызывает озабоченность у жителей области.

Ранее Мамин давал поручение рассмотреть вопрос по восстановлению объема финансирования проекта рекультивации хвостохранилища при уточнении бюджета на 2019 год. Однако, в конечном счете финансирование выделено не было.

"Несмотря на неоднократные поручения руководства правительства, несогласованность действий центральных государственных органов ведет к затягиванию реализации проекта и ухудшению экологической обстановки в регионе. Акимат Мангистауской области заинтересован в скорейшем разрешении проблемы и готов немедленно начать реализацию проекта при условии выделения финансирования. Просим предусмотреть финансирование для реализации данного проекта в республиканском бюджете на 2020 год", - заключили слуги народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кошкарата #экология #загрязнение #здоровье
Объявления
live comments feed...