• Главная
  • Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении взятки
12:56, 22 октября 2019 г.

Генеральный директор ТОО "KMG EP-Catering" подозревается в получении взятки

фото: скриншот с видео Антикоррупционной службы РК

фото: скриншот с видео Антикоррупционной службы РК

Видео задержания генерального директора предоставила Антикоррупционная служба РК, передает инАктау.

На кадрах видео сотрудники ведомства обнаружили в рабочем столе кабинета и квартире пачки купюр номиналом 10 и 20 тысяч тенге.

"Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО "KMG EP-Catering" и начальника отдела закупок указанного ТОО по подозрению в коррупционном преступлении. Они подозреваются в получении от индивидуального предпринимателя взятки в сумме 3 миллиона тенге за положительное решение вопроса по приобретению и поставке продуктов питания и дальнейшее покровительство", - сказано в официальном сообщении.

Процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и поступления ходатайств подозреваемых и их защитников об обязательстве о явке.

"Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых, с определением степени их вины, будет вынесено судом", - сообщили в ведомстве.

ТОО "KMG EP-Catering" создано в мае 2001 года. Предприятие является 100% дочерней организацией АО "НК "КазМунайГаз". ТОО занимается обеспечением горячим питанием и оказанием клининговых услуг нефтяникам на месторождениях и поселках Мангистауской и Атырауской областей.

Напомним, ранее сотрудники ведомства задержали по подозрению в коррупции руководителя отдела по вопросам привлечения иностранной рабочей силы Управления занятости и социальной защиты населения Мангистауской области. Чиновницу подозревают в получении взяток от иностранных компаний за продление рабочих виз их сотрудникам. Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания. В ее отношении решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #коррупция
Объявления
live comments feed...