16:21, 7 ноября 2019 г.

Два мангистауских кикбоксера привезли золотые медали из Алматы

фото автора

фото автора

Абылай Абылайулы 2005 года рождения и Аскар Тынышбай 2007 года рождения стали золотыми призерами открытого кубка Алматы по кикбоксингу среди юношей и девушек, посвященного памяти заслуженного тренера и заслуженного мастера спорта РК, чемпиона мира Аскара Коханова, передает инАктау.

Кубок собрал в одном зале более 150 спортсменов из девяти областей Казахстана, а также гостей из Кыргызстана и Узбекистана. Сборная Мангистауской области заняла почетное второе общекомандное место.

В честной борьбе Аскар из Актау занял первое место, он победил в весовой категории до 39 килограммов в разделе "полный контакт". В этом же разделе в весе до 42 килограммов победу одержал Абылай из села Кызан. Ребята привезли на малую родину медали и грамоты.

"За четыре года занятий я накопил 17 медалей разного достоинства, и, что отрадно, 12 из них – золотые. Не сказать, что соревнования были сложные, но в финальном раунде пришлось потрудиться. Я сразился с серьезным спортсменом из Алматы и сумел выиграть со счетом 2:1. Свою победу я посвящаю маме. Также очень благодарен тренеру Нуртазе Турдубекову, который готовит нас к соревнованиям и учит не бояться трудностей", – рассказывает Аскар Тынышбай.