• Главная
  • Итоги тендера на украшение Актау к Новому году пересмотрели
21:00, 6 декабря 2019 г.

Итоги тендера на украшение Актау к Новому году пересмотрели

Итоги тендера на украшение Актау к Новому году пересмотрели

После  того, как тендер по новогоднему оформлению города состоялся, и победителем была объявлена жанаозенская строительная компания ТОО "Керуен Фараб Трейд", остальные участники конкурса подали жалобу. По их мнению, предприятие демпингнуло тендер и назначило сумму на восемь миллионов тенге ниже себестоимости указанных в документации материалов для оформления улиц. Итоги тендера пересмотрели, и победителем стало ОО "Общество поддержки инвалидов "Атамекен", передает инАктау.

Согласно протоколу об итогах конкурса ОО "Общество поддержки инвалидов "Атамекен" согласилось провести работы по новогоднему украшению города за 26 миллионов 317 тысяч 312 тенге. 

Редакция сайта inAktau.kz пыталась найти хоть какую-то информацию о деятельности предприятия, но результатом поиска стали скупые имя руководителя, юридический адрес и телефон, который был отключен. На просьбы редакции к городскому акимату о предоставлении контактов подрядчика, в пресс-службе ответили, что до заключения официального договора телефоны организации дать не могут.

Тогда корреспонденты сайта решили проехать по указанному юридическому адресу, чтобы задать вопросы, но и тут их ждала неудача. Вместо офиса оказалась обычная жилая  квартира. Дверь корреспондентам также не открыли.

Итоги тендера на украшение Актау к Новому году пересмотрели, фото-1

Другие участники конкурса, предположили, что подобные общества поддержки инвалидов появляются и регистрируются именно для того, чтобы участвовать в тендерах. Хотя на деле никакой реальной деятельности с инвалидами они не проводят и могут являться всего лишь "мыльным пузырем".

Для нас же остается загадкой как организация, которая занимается поддержкой инвалидов, и не имеет опыта в работах по благоустройству, сможет подарить людям новогоднее настроение в виде праздничного оформления города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новыйгод #праздник #украшение #тендер #конкурс #акимат
Объявления
live comments feed...