• Главная
  • В Актау искусственные пальмы защищают от непогоды (ВИДЕО)
15:23, 18 декабря 2019 г.

В Актау искусственные пальмы защищают от непогоды (ВИДЕО)

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @rybakrybaka.kz

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @rybakrybaka.kz

Пальмы оборачивают сеткой. В подрядной организации ТОО "Нур Сат", которая занимается благоустройством набережной, сообщили, что на эти меры пошли для того, чтобы защитить деревья от погодных условий, передает инАктау.

По словам представителей ТОО "Нур Сат", пальмы оборачивают сеткой лишь на зимний период.

"Из-за того, что сейчас непогода, сильные ветра, мы, в качестве перестраховки, решили обернуть их сеткой. С приходом весны, когда погода станет лучше, мы уберем сетку", - рассказали в предприятии.

Напомним, ранее из-за ветров у некоторых пальм отпали ветви.

Искусственные деревья становились жертвами и вандалов. В марте подрядчик ТОО "Нур Сат" пожаловался, что после празднования Наурыза на набережной отдыхающие испортили десять пальм. Кроме того, в социальных сетях появлялись фотографии, на которых люди взбираются на них.

Чтобы сберечь растения от хулиганов, в апреле подрядная организация предложила пробный вариант ограждения пальм до полной сдачи проекта в эксплуатацию, но городская администрация не поддержала идею.

Еще одно "покушение" на пальмы произошло в июле. Неизвестные оторвали часть облицовочного материала искусственного дерева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пальмы #деревья #набережная
Объявления
live comments feed...