• Главная
  • Общественные слушания по вопросам работы кафе пройдут в Актау
11:50, 23 января 2020 г.

Общественные слушания по вопросам работы кафе пройдут в Актау

фото: Istockphoto.com

фото: Istockphoto.com

24 января городское управление полиции приглашает жителей областного центра на общественные слушания по вопросам ограничения времени работы в ночное время кафе, ночных клубов и других увеселительных заведений, расположенных на территории города. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау, передает инАктау.

"Приглашаем вас принять участие, выразить свое мнение и предложения по данному вопросу", - сказано в сообщении.

Мероприятие пройдет в 15:00 часов в КДК имени Абая.

Напомним, недавно в городе прошли слушания по вопросу строительства железнодорожного вокзала в центре города. Согласно опросу наших пользователей, мнения разделились поровну. Кто-то считает, что железнодорожный вокзал должен быть в центре города, по типу других городов. Другие же уверены, что с появлением вокзала увеличится преступность, территория будет замусорена, а жители близлежащих домов будут испытывать дискомфорт от постоянного шума.

Также слушания прошли по вопросу повышения тарифа на электроэнергию. Как выяснилось, повысится тариф только для юридических лиц.

Еще один злободневный вопрос – строительство подземного перехода на перекрестке между парком "Акбота" и 2 микрорайоном, который вынесли на обсуждение народа в акимате. Жителей города на слушаниях не было, так как в это время население занято на работе, зато в социальных сетях по данному вопросу пользователи высказались однозначно. По мнению большинства, в строительстве "подземки" нет нужды. Горожане предложили властям позаботиться об освещении пешеходных переходов, установить "лежачих полицейских" и в самых оживленных местах ограничиться строительством надземных переходов. Это, по мнению пользователей, и практичнее, и уместнее, и менее затратно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#слушания #кафе #заведения #полиция #акимат
Объявления
live comments feed...