
14:43, 11 февраля 2020 г.
Жителя Мангистау оштрафовали за попытку переброса "запрещенки" в колонию

фото: avdet.org
Суд назначил мужчине штраф в размере 26 510 тенге. Об этом сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, передает инАктау.
Из материалов дела стало известно, что жителя региона поймали на попытке перебросить в колонию осужденным четыре бутылки насвая и мобильный телефон.
На мужчину наложили штраф – 26 510 тенге (10 МРП) по части 1 статье 481 КоАП РК (скрытая от досмотра передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, алкогольных напитков, лекарственных и других веществ, обладающих одурманивающим действием, денег, продуктов питания, изделий и других предметов, запрещенных к хранению и использованию в этих учреждениях).
Напомним, это не первая попытка родственников и друзей осужденных облегчить их "нелегкую участь". Ранее в ДУИС по Мангистауской области рассказали о том, что житель области за неоднократные перебросы в виде насвая и телефонов в колонию строгого режима получил 25 суток ареста.
Кроме того, за прошедший год сотрудники оперативной и режимной службы департамента совместно с управлением по борьбе с наркобизнесом пресекли перебросы 1235 граммов марихуаны в ГМ-172/6.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:39
Вчера
13:33
Вчера
Объявления
23:37, 6 сентября
844
19:25, 10 сентября
219
23:37, 6 сентября
414
11:48, 12 сентября
08:40, 8 сентября