• Главная
  • В Актау определили победителя конкурса по озеленению города
11:24, 6 марта 2020 г.

В Актау определили победителя конкурса по озеленению города

фото: архив inAktau.kz

фото: архив inAktau.kz

Им стало ОО "Общество поддержки инвалидов "Атамекен", передает инАктау.

Изначально городским отделом ЖКХ на работы по озеленению Актау в этом году планировалось выделить 794 миллионов 642 тысячи тенге. В тендере принимали участие только инвалидные организации. "Общество поддержки инвалидов "Атамекен" согласилось выполнить госзаказ за 750 миллионов тенге.

Стоит отметить, что организация в декабре занималась подготовкой областного центра к празднованию Нового года. На тот момент редакция сайта inAktau.kz пыталась найти хоть какую-то информацию о деятельности предприятия, но результатом поиска стали скупые имя руководителя, юридический адрес и телефон, который был отключен. В городском акимате также отказались делиться сведениям об обществе. Кроме того, по указанному юридическому адресу была расположена обычная жилая квартира.

В случае, если по каким-либо причинам предприятие откажется от проведения работ, то потенциальным поставщиком станет занявшее второе место в конкурсе ОО "Мангистауское областное общество инвалидов "Қолдау", предложившее за свои услуги 794 миллиона 642 тысячи тенге – ту же сумму, что выделил отдел ЖКХ.

Напомним, по тендерной документации, в этом году предусмотрена высадка растений, адаптированных к местным погодным условиям, на общегородских территориях и внутри микрорайонов.

ОО "Общество поддержки инвалидов "Атамекен" должно высадить 1500 саженцев лиственных и хвойных деревьев (айлант, ясень, акация, кельрейтерия, софора, туя и др.), четыре тысячи погонных метров саженцев кустарников в живой двухрядной изгороди (бирючина, лох, шиповник и др.), 2000 м2 саженцев роз, 357 тысяч однолетних цветов и посеять 5000 м2 газона. В вазоны на территории города работникам подрядчика необходимо высадить однолетнюю рассаду петунии, тагетеси. В работы также входит подготовка почвы и ее удобрение.

Полив предприятие должно осуществлять четыре раза в месяц в период с апреля по октябрь при помощи центрального водопровода и водовозов. Уход за зелеными насаждениями, по условиям, описанным в документации, необходимо проводить ежедневно, включая праздничные и выходные дни.

Читайте также о том, как жительница Актау пожаловалась на несвоевременную подготовку деревьев в весне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #деревья #полив #инвалиды #тендер #конкурс #ЖКХ
Объявления
live comments feed...