• Главная
  • В Актау учитель преподает биологию через YouTube
17:20, 19 марта 2020 г.

В Актау учитель преподает биологию через YouTube

фото: НИШ Актау

фото: НИШ Актау

Учитель биологии Назарбаев Интеллектуальной школы Салтанат Унбаева уже четвертый год подряд преподает биологию через канал на YouTube. В условиях режима ЧП и отмены школьных занятий, онлайн-уроки, по мнению учителя, наиболее актуальны, передает инАктау.

Молодой учитель создала канал в 2015 году. Тогда ее целью было освоить и использовать новые возможности преподавания и развить себя как педагога. Спустя некоторое время каналом стали активно интересоваться школьники.

В Актау учитель преподает биологию через YouTube, фото-1

"В начале было технически сложно. Но через некоторое время я привыкла. После первых уроков дети стали говорить об эффективности. Поэтому я продолжила создавать видео, которые готовлю по образовательной программе интеллектуальных школ, а также по вопросам учащихся", - говорит Салтанат Унбаева.

Педагог посредством интернет-площадки дает знания на самые разные темы, начиная от нервной системы животных до строения мышц. 

"Бывают случаи, когда тема обширная и на объяснение не хватает двух-трех уроков, поэтому на помощь приходят видеоуроки", - говорит учитель.

Салтанат Унбаева рассказала, что ее уроками интересуются как ученики НИШ, так и учащиеся из других школ. 

"Дети говорят о том, что получать знания с YouTube-канала удобно, так как нет необходимости проходить регистрацию, также есть возможность пересмотреть видеоурок, чтобы более глубоко вникнуть в тему. Кроме того, видеоматериалы удобны визуально, потому что, например, некоторым детям в классе с задних парт не видно информацию на доске", - отмечает педагог. 

Сейчас она и ее коллеги готовятся к введению уроков в режиме онлайн.

"Думаю, канал будет пользоваться популярностью. Поэтому готовлю план уроков и снимаю их для канала", - сказала Салтана Унбаева.

Смотреть онлайн-уроки по биологии можно тут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #уроки #биология #YouTube #учитель #ЧП
Объявления
live comments feed...