• Главная
  • Еще один случай заражения COVID-19 выявлен в Мангистау
12:29, 8 апреля 2020 г.

Еще один случай заражения COVID-19 выявлен в Мангистау

фото: ТСН

фото: ТСН

Коронавирус обнаружили у жительницы Жанаозена сегодня, 8 апреля. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области, передает инАктау.

По данным областного управления здравоохранения, находясь дома, женщина 1974 года рождения неважно себя почувствовала, у нее поднялась температура, поэтому она вызвала скорую помощь.

"Бригада медиков доставила ее в Жанаозенскую городскую больницу. Там у нее были взяты образцы крови и выявлены признаки коронавируса. После проведения необходимых лабораторных и диагностических исследований, пациентка была помещена в бокс инфекционного отделения", - сообщили в облздраве.

Сейчас на месте жительства больной проводится дезинфекция. 

"Ведется эпидемиологическая проверка и принимаются меры по определению количества контактировавших с пациенткой людей, в том числе с места работы. В настоящее время в Жанаозене девять человек находятся на карантине в медучреждении, еще 23 человека на домашнем карантине", - сообщили в облздраве.

В управлении здравоохранения также отметили, что жанаозенские врачи полностью оснащены материально-техническими средствами и средствами индивидуальной защиты.

Ранее в Мангистау было зарегистрировано пять инфицированных COVID-19. Первый заразившийся прилетел в Актау транзитным рейсом из Стамбула. Второй и третья заболевшие – это супруги из Кызылординской области. Четвертая и пятая с положительным диагнозом на коронавирус – это две гражданки Узбекистана, которые были выявлены в ходе отработки контактов второго заразившегося.

В Актау два подъезда в 10 доме 11 микрорайона и в 38 доме 14 микрорайона закрыты на карантин.

Напомним, с 6 апреля в городе введен усиленный режим карантина.

Новые правила карантина читайте здесь.

Все новости по теме коронавируса в Актау читайте по ссылке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Жанаозен #пациент #больница #карантин #ЧП
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...