• Главная
  • Медики Актау получили новые машины скорой неотложной помощи
10:03, 19 апреля 2020 г.

Медики Актау получили новые машины скорой неотложной помощи

фото ЦОК

фото ЦОК

Современные автомобили скорой медицинской помощи, изготовлены на базе автомобилей ГАЗ, соответствуют категории В. Спецтранспорт укомплектован самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, передает инАктау.

Все автомобили соответствуют экологическому стандарту Евро-5, оснащены системами активной и пассивной безопасности, современным электрооборудованием, встроенной светодиодной и климатической системами и соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к автомобилям скорой медицинской помощи.

«Конечно, обновлению автопарка уделяется должное внимание. Есть автомобили, которые давно устарели. Необходимость замены современными машинами всегда была и остается. Благодаря поддержке областного акимата в ближайшем будущем ожидается приобретение еще несколько автомобилей. Мы выражаем благодарность как местному исполнительному органу, так и инвесторам за поддержку», - сказала Жайнагуль Ильясова, исполняющая обязанности директора Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи.

По информации ЦОК, в ближайшее время спонсор предоставит значительное количество жизненно необходимого оборудования для медицинских учреждений Мангистауской области, в том числе современные устройства искусственной вентиляции легких, многофункциональные кровати, дефибрилляторы, а также дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Ранее, за счет спонскорских средств для медиков были закуплены 13 тепловизоров и более 1000 специальных защитных костюмов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скорая #спонсоры #помощь
Объявления
live comments feed...