• Главная
  • Строительство школы в 34 микрорайоне Актау ускорили
10:30, 21 апреля 2020 г.

Строительство школы в 34 микрорайоне Актау ускорили

фото: скриншот с видео акимата Актау

фото: скриншот с видео акимата Актау

Сдать учебное заведение в эксплуатацию хотят уже в сентябре этого года. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау, передает инАктау.

Работы по строительству школы на 900 мест в 34 микрорайоне начались в декабре прошлого года. 

"Согласно плана, учебное заведение планировалось сдать в эксплуатацию в августе 2021 года. Но в связи с ростом населения и учащихся были увеличены темпы строительства. Руководитель городского отдела строительства Эльдар Машырыков сообщил, что на сегодняшний день работы завершены на 50 процентов. И уже к новому учебному году планируется сдать школу в эксплуатацию", - сообщили в городском акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ақтау қаласының 34 шағын ауданында 900 орындық мектеп құрылысы жүргізілуде. 2019 жылдың желтоқсан айында іргетасы қаланып бастаған білім ошағының құрылысы жоспарға сәйкес 2021 жылдың тамыз айында аяқталуы тиіс болған. Дегенмен, қала халқының өсуі мен оқушылар санының артуына байланысты, құрылыс қарқынын арттырып, жаңа 2020 жылдың оқу жылында мектепті пайдалануға беру жоспарлануда. Ақтау қалалық құрылыс бөлімінің басшысы Эльдар Машырықовтың айтуынша қазіргі кезде құрылыс жұмыстарының 50 пайызы аяқталған. ___________________________ В декабре 2019 года в 34 микрорайоне города Актау было начато строительство новой школы на 900 мест. Согласно плану учебное заведение планировалось сдать в эксплуатацию в августе 2021 года. Однако, в связи с ростом населения и учащихся, были увеличены темпы строительства. Как говорит руководитель городского отдела строительства Эльдар Машырыков, на сегодняшний день строительные работы завершены на 50 процентов. И уже к новому учебному году 2020 года планируется сдать школу в эксплуатацию

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #образование #ученики #школьники #строительство
Объявления
live comments feed...