• Главная
  • В Актау гвардейцы оказали поддержку пожилым ветеранам
21:41, 25 апреля 2020 г.

В Актау гвардейцы оказали поддержку пожилым ветеранам

фото: пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии

фото: пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии

Личный состав воинской части 6656 РгК "Батыс" Нацгвардии РК в рамках акции #Bizbirgemiz навестили тружеников тыла и адресно доставили помощь в виде продуктов питания, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Заместитель командира воинской части 6656 по воспитательной и социально-правовой работе, подполковник Ернар Аширбеков совместно с членами женского совета части посетили шестерых ветеранов. Каждому из них были вручены наборы с мукой, крупами, мясными и молочными изделиями, сахаром, подсолнечным маслом и другими базовыми, но необходимыми продуктами питания.

Одной из первых, кого навестили гвардейцы, стала труженица тыла Валентина Козлова. Когда началась Великая Отечественная война, Валентине Семеновне было девять лет. В течение всей войны она трудилась на хозяйстве в селе Лобунец Котовского района Волгоградской области. Вся продукция, которая была изготовлена в том числе и ее руками, отправлялась на нужды фронта. На трудовом фронте, будучи девочкой, она рыла окопы под Сталинградом.

После войны в 1950 году Валентина Козлова окончила медицинское училище, работала в Ленинабаде в Таджикистане и в Малисае в Кыргызстане в рентген-лаборатории.

В 1964 году ветеран тыла стала «Отличником здравоохранения», отдав медицине 42 года. Женщина также награждена медалями «60 лет Победы», «35-летие области», «Ветеран труда», знаком «Отличник здравоохранения». С 1991 года находится Валентина Семеновна на заслуженном отдыхе.

Труженица тыла выразила поблагодарила гвардейцев за оказанную помощь. 

"Ветераны – люди весьма преклонного возраста, им и в обычной жизни непросто ходить за покупками, а уж в условиях самоизоляции совсем проблематично. По данным медиков, данный вирус особенно опасен для людей пожилого возраста, так как болезнь протекает в более тяжелой форме и риск смерти очень высок. Поэтому в условиях карантина мы должны обеспечить наибольшую защиту и помощь нашим ветеранам", - сказал Ернар Аширбеков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
##Bizbirgemiz #добро #ветеран #акция #гвардейцы #ЧП #карантин
Объявления
live comments feed...