• Главная
  • Выздоровевшую от коронавируса молодую маму выписали в Актау
13:14, 14 мая 2020 г.

Выздоровевшую от коронавируса молодую маму выписали в Актау

фото с сайта classpic.ru

фото с сайта classpic.ru

Девушку, у которой на 36 неделе беременности выявили КВИ и сделали ей кесарево сечение, выписали после 21-дневного курса лечения. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау.

Последние анализы методом ПЦР показали у молодой мамы отрицательный результат на коронавирусную инфекцию. После чего ее отправили домой к малышу в удовлетворительном состоянии.

"На сегодня по области это первая беременная, которая родила здорового ребёнка и сумела победить коронавирус", - рассказали в ЦОК МО.

Напомним, девушка поступила в провизорный стационар на 36 неделе беременности. В медучреждении у нее выявили коронавирус.

Тогда акушер-гинекологи провели пациентке кесарево сечение и на свет появилась здоровая девочка весом 2,7 килограмм. 

"Тактика ведения и родоразрешения была согласована со специалистами областного перинатального центра, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии (Алматы), ситуационного центра (Нур-Султан). Сразу же у новорожденной были взяты анализы на Covid 19. Малышка находилась в детской палате провизорного стационара. За ребенком осуществляли непрерывное наблюдение квалифицированный медперсонал. Ребёнок был выписан домой раньше мамы", - рассказали в центре общественных коммуникаций.

Также сегодня из больницы планируют выписать двух пациенток из Жанаозена – девочек 2006 и 2013 годов рождения. Они были госпитализированы 29 и 30 апреля.

"Лечение проводились в соответствии с утверждённым протоколом. 14 мая у них был взят последний лабораторный анализ.  У обеих тест показал отрицательные результаты. По данным врачей, общее состояние двух девочек хорошее. В настоящее время в городской больнице Жанаозен получают лечение 19 человек. Ожидается, что четверо из них выпишут завтра", - сообщили в ЦОК МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#беременная #мама #дети #кесарево #коронавирус
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...