• Главная
  • Кайрат Акыбаев: Мы планируем высадку деревьев на аллее вдоль 3 микрорайона
16:00, 21 мая 2020 г.

Кайрат Акыбаев: Мы планируем высадку деревьев на аллее вдоль 3 микрорайона

Кайрат Акыбаев: Мы планируем высадку деревьев на аллее вдоль 3 микрорайона

Новые деревья на аллее вдоль 3 микрорайона будут высажены. Об этом сообщили в городском отделе ЖКХ. Саженцы городу, согласно договоренности, предоставит актауский питомник, передает инАктау. 

"Высадка новых деревьев на этой аллее запланирована. Там, где есть свободные места, будем сажать новые деревья. Не такие большие, конечно, – рассматриваются к высадке хвойные породы или ясень", – рассказал Кайрат Акыбаев.

В этом году в Актау из-за пандемии коронавируса были отменены все весенние субботники, поэтому масштабной посадки саженцев ждать не стоит, отметил глава городского отдела ЖКХ. Однако новые деревья вместо высохших все-таки появятся в скверах и парках.

"Еще мы планируем высаживать деревья в новых микрорайонах, например, между 16 и 19 микрорайонами. Я предполагаю, что в этом году посадим от 500 до 1000 деревьев", – сообщил Кайрат Акыбаев.

Зеленый фонд Актау в этом году составил 78 тысяч деревьев. Ранее сообщалось, что в городе порядка 93 тысячи деревьев. Как разъяснил Кайрат Акыбаев, по договору с Ботаническим садом в Актау провели перерасчет деревьев и количество зелени в областном центре уменьшилось не только по мнению горожан, но и в официальном отчете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #акыбаев #актау #деревья #лето2020
Объявления
live comments feed...