• Главная
  • Фонтан в 26 микрорайоне Актау планируют включить 1 июня
09:40, 22 мая 2020 г.

Фонтан в 26 микрорайоне Актау планируют включить 1 июня

фото: сркиншот с видео пресс-службы акима Актау

фото: сркиншот с видео пресс-службы акима Актау

Сейчас на объекте, расположенном у торгового дома "Достык", ведутся ремонтные работы: его расчистили и покрасили. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау, передает инАктау.

По словам руководителя Актауского городского отдела ЖКХ Кайрата Акыбаева, вместе с ним планируются включить фонтаны, расположенные в 4 микрорайоне у здания администрации города, и у областной мечети в 26 микрорайоне.

Напомним, возобновить работу фонтана у ТД "Достык" пытаются не первый год. В мае 2017 года бывший руководитель отдела ЖКХ Берик Изгалиев обрадовал горожан, сообщив о том, что фонтан вновь будет дарить свою прохладу жителям города. На объекте велись реставрационные работы. Фонтан включали несколько раз, но из-за большого расхода воды вновь отключали.

В 2018 году руководство торгового дома сообщило о том, что запуска фонтана к лету не будет, так как для этого необходимо около 300 кубов воды и электроэнергия. Средств на его содержание у представителей ТД не было. Также говорилось о том, что его могут снести и на "освободившемся" месте построить детскую площадку.

О возобновлении работы фонтана говорилось и в августе прошлого года. На место для ознакомления с состоянием объекта выезжал аким города Галымжан Ниязов, который сообщил о том, что фонтан будет работать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фонтан #город #лето #июнь
Объявления
live comments feed...