• Главная
  • В Актау в парке "Акбота" запретили катать людей на лошадях
09:47, 16 июня 2020 г.

В Актау в парке "Акбота" запретили катать людей на лошадях

фото: из открытых источников

фото: из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе акима Актау, это связано с участившимися жалобами от горожан на недостаточное количество прогулочных мест в парке, передает инАктау.

Руководство ГКП "Акбота" приняло решение о временном недопущении на территории парка предпринимателей, катающих людей на лошадях и пони. 

"Сейчас заключенных договоров, а также разрешительных документов у них предпринимателей нет, то есть они осуществляют предпринимательскую деятельность незаконно, о чем им были выданы соответствующие уведомления", - сказано в сообщении городского акимата.

Напомним, недавно в «Акботе» произошел инцидент с лошадью, которая упала на тротуаре. Тогда горожане подумали, что животное не выдержало работы в летнюю жару и упало в обморок. Однако владельцы лошади заявили, что она просто поскользнулась. Они также отметили, что за ней ухаживают должным образом.

Ранее акиматом города рассматривался ряд проектов для улучшения внешнего облика парка. Разрешение получили несколько предпринимателей. Большая часть из них задействована в сфере общественного питания, но среди них был и предприниматель, занимающийся извозом на лошадях и пони.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк #Акбота #лошадь #животные #извоз #запрет #акимат #предприниматели
Объявления
live comments feed...