• Главная
  • Облздрав: помощь волонтеров медорганизациям региона пока не требуется
14:13, 29 июня 2020 г.

Облздрав: помощь волонтеров медорганизациям региона пока не требуется

фото с сайта zerkalo-gazeta.com

фото с сайта zerkalo-gazeta.com

Сегодня в блоке "В" Мангистауской областной больницы, где развернули провизорный стационар, по собственной инициативе помогают четыре волонтера. По данным пресс-службы регионального управления здравоохранения, этой помощи хватает, передает инАктау.

В случае если понадобится необходимость в помощи волонтеров, то облздрав обратиться в соответствующие организации.

"В теннисном центре открыли ещё один дополнительный провизорный стационар на 150 коек. На сегодняшний день туда никого из больных пневмонией не принимают. Его открыли в качестве резерва, в случае если действующие провизорные стационары будут полностью заполнены больными. Пока действующие провизорные стационары успевают принимать больных с диагнозом пневмония", - рассказали в управлении здравоохранения.

Тем не менее, в ведомстве отметили, что в том же блоке "В" не хватает медсестер и санитаров.

"Для того, чтобы устроиться на работу, достаточно обратиться в отдел кадров Мангистауской областной больницы, где будут разъяснены требования и условия работы. Надбавки получат все, кто согласится работать в условиях стационара. На сегодня в первую очередь катастрофически не хватает реаниматологов. Всего же нужно, как минимум, 25 врачей. Также ожидается, что к концу недели из Актюбинского региона прибудет врачебный десант из 20 врачей", - сказали в облздраве.

По данным пресс-службы, в регионе с диагнозом пневмония зарегистрировано 789 человек. Из них тяжело больных – 71, туда же входят 13 человек в крайне тяжелом состоянии. 

От вирусной пневмонии скончались 74 человека. За последние сутки в стационары поступили 144 человека, за сутки умерло 19 пациентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волонтеры #помощь #облздрав #пневмония
Объявления
live comments feed...